*
| 回文化局 | 網站地圖 | 相關連結 | 館藏查詢系統 | 讀者資料查詢 |
*
 
*
*
*
*
*
*
*
* 常見問答集 :::*瀏覽位置:回首頁 > 便民服務 > 常見問答集
*
*   *
 
  問  題 課  室
* 現在是否還有提供續借功能? 圖書資訊科
* 除了文化局外借圖書有提供預約服務外,是否還有其它圖書館提供此服務? 圖書資訊科
* 如何取消預約書? 圖書資訊科
* 圖書賠償定價三倍之緣由 圖書資訊科
* 未收到圖書館發送之各項通知單,該如何處理? 圖書資訊科
* 要登入網站之讀者資料查詢,帳號密碼為何? 圖書資訊科
* 貴館開放幾歲可以辦理借書證? 圖書資訊科
* 為何圖書館發送之E-mail用Outlook收信時內容均為亂碼? 圖書資訊科
*
*
1
 
•資料更新日期:2017-11-21 •維護課室:圖書資訊科  
•主題分類: 客家事務 文化藝術 出版 文學  •施政分類: 國民教育 社會教育 文化及觀光 地方發展 原住民族教育文化 客家事務  •服務分類: 社區大學 視聽娛樂 休閒場所 藝術文化 社區營造
 
*   *
回上一頁 * 回頁首
災害示警公開資料平台(另開新視窗) 新竹縣政府(另開新視窗) 新埔宗祠博物館(另開新視窗) 新竹fun表演(另開新視窗)
*   *
通過A+等級無障礙檢測(另開新視窗)我的E政府(另開新視窗) 更新日期:2017-11-21 瀏覽人次:17308349
地址:30295 新竹縣竹北市縣政九路一四六號 電話:03-551-0201
新竹縣政府文化局 版權所有 c 2008 網站建議最佳的瀏覽解析度設為 1024 x 768以上、IE 5.5 版本以上
網站安全政策隱私權政策